LLANTA MAXXIS ASSEGAI 27.5X2.50WT 3C/MAXX TERRA/EXO+/TR
S/295.00
Especificaciones técnicas:
Tipo de neumático: neumático plegable
Tamaño (pulgadas): 27.5″x 2.50″
Versión: EXO+, TR (Tubeless Ready)
Compuesto: 3C
Carcasa: 120 TPI
Presión de aire: 35 – 50 PSI | 2.5 – 3.4 bar
Color: negro
Peso según el fabricante: 1046 gr.
Nota: Los pesos de diferentes neumáticos pueden variar debido a producción.
Agotado
Descripción
Wide Trail Caring (WT)
Los neumáticos WT están optimizados para un ancho de llanta interior de 35 mm, pero funcionan perfectamente en todas las llantas con una dimensión interior entre 30 y 40 mm.
Tubeless ready (TR)
Protección de la pared lateral de EXO+
Especificaciones técnicas:
Compuesto: 3C
Carcasa: 120 TPI